Реклама от www.by: Создание сайта под ключ за 99 руб!
В стоимость входит наполнение, тексты, размещение (хостинг) и продвижение
www.by/vse-v-odnom/

Контактная информация: Тел.: 801591 2-15-86 Email:  ostrovec_sad2@mail.grodno.by

Объявление от WWW.by:
Создайте свой Интернет - магазин

И размещайте тут свою рекламу бесплатно.

 
 
Объявление

Уважаемые родители!!!

           В целях развития новых форм дошкольного образования, удовлетворения запросов семьи по вопросам развития и воспитания детей, в учреждении продолжит работу дежурная группа ( в утренний период времени) на платной основе. С 09.06.2016 г. будет организованна работа  группы кратковременного пребывания ( на бесплатной основе).


 

 

 
Объявления

 ВНИМАНИЕ!!!

Уважаемые родители!!!

Ясли-сад № 1 г. Островца приглашает воспитанников детских садов посетить  бассейн.

Стоимость 22000 белорусских рублей.

 


 

 
 
Реклама от WWW.by:
Парафія Варняны

Касцёл варняны

varnyany.www.by
 
КОНДИЦИОНЕРЫ В МОГИЛЕВЕ

Интернет - магазин кондиционеров

holod.www.by
 
 
 

СИСТЕМА БЕЗОПАСНОСТИ ПИЩЕВЫХ ПРОДУКТОВ НАССР

В соответствии с требованиями Технического регламента Таможенного Союза 021/2011 «О безопасности пищевой продукции», утверждённой Решением Комиссии Таможенного союза от 09 декабря 2011 г. № 880, стандарта  СТБ 1470-2012 «Управление безопасностью пищевых продуктов на основе анализа опасностей и критических контрольных точек», с цельюпредотвращения возможных нарушений на всех этапах производства пищевых продуктов и обеспечения безопасности питания учащихся и воспитанников на объектах питания учреждений образования района  внедрена и используется схема производственного контроля, основанная на принципах системы НАССР.

Система НАССР («Hazard Analysis and Critical Control Point» - Анализ опасных факторов и критические контрольные точки) - это прямая и логичная система контроля, основанная на предотвращении опасностей. Суть ее в следующем: на всех стадиях производства конкретного пищевого продукта, начиная от приемки сырья и заканчивая реализацией готовой продукции, для каждой технологической операции, необходимо выявить опасные факторы, которые могут угрожать безопасности продукции и обеспечить управление процессами так, чтобы исключить влияние этих факторов.

Понятие «БЕЗОПАСНОСТЬ» 

включает в себя биологический, физический и химический факторы.

·  Химическая опасность – наличие в пище опасных химических соединений (основная причина – попадание опасных для здоровья химикатов в больших количествах в продукты при транспортировке и приготовлении пищи, использование посуды, выделяющей опасные химические соединения при разогреве).

·  Физическая опасность – попадание посторонних предметов при транспортировке продуктов и приготовлении пищи.

·  Биологическая опасность – попадание и создание благоприятных условий (температура, влажность, питательная среда) для роста и размножения болезнетворных бактерий на всех этапах пищевой цепи.

В основе системы НАССР лежат ПРИНЦИПЫ, последовательная реализация которых позволяет разработать, внедрить и успешно управлять качеством и безопасностью продукции на предприятии:

·    Определить потенциально опасные факторы производства продукции на всех этапах, подконтрольных данному предприятию. Оценить вероятность возникновения таких опасных факторов и разработать меры по их предотвращению или уменьшению до приемлемого уровня.

·    Определить стадии, на которых возможно осуществлять управление и которые являются существенными для предотвращения / устранения опасного фактора, или его снижения до приемлемого уровня (критические контрольные точки).

·    Установить границы, которые необходимо соблюдать, чтобы ситуация в критических контрольных точках не выходила из-под контроля.

·    Создать систему наблюдений или измерений (мониторинга) в критических контрольных точках.

·    Разработать коррекции и корректирующие действия, предпринимаемые в случаях, когда мониторинг свидетельствует, что в критической контрольной точке ситуация вышла или вот-вот выйдет из-под управления.

·    Разработать процедуры проверки для подтверждения того, что система НАССР действует результативно.

·    Разработать и поддержать в рабочем состоянии документацию, охватывающую все процедуры и действия по внедрению и соблюдению перечисленных выше принципов.

 

Форум

 

Чат предоставлен сервисом Chatovod.ru.

 
 
 
Пожаловаться на сайт